Boutique Gym El Cielo es el Límite - Pilates en Máquinas
📍 Centros de pilates en Las Palmas de Gran Canaria
Boutique Gym El Cielo es el Límite se presenta como un espacio único en Las Palmas de Gran Canaria, dedicado al pilates en máquinas. Ofrece una experiencia de entrenamiento integral, donde la práctica se convierte en un momento de conexión mente-cuerpo, promoviendo el bienestar físico y emocional. Su atmósfera acogedora y profesional genera una sensación de confort y familiaridad.
El centro destaca por la personalización de las clases, adaptadas a las necesidades individuales de cada alumno. Con profesionales altamente cualificados como Adriana y Lucas, se prioriza la salud postural y el desarrollo de una rutina de ejercicios efectiva y agradable, contribuyendo a un estado de vitalidad y equilibrio.
Características y servicios de Boutique Gym El Cielo es el Límite - Pilates en Máquinas
Opciones de servicio
- Clases online
- Servicios al aire libre
- Servicios en las instalaciones
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
- Aseos unisex
Planificación
- Se necesita cita
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Boutique Gym El Cielo es el Límite - Pilates en Máquinas tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 56 opiniones en Google
Las clases de pilates son muy agradables y hacen realmente disfrutar del entrenamiento. Cada sesión resulta una aportación positiva para el cuerpo y el bienestar. Muy recomendable.
Un lugar increíble, no sólo en lo estético sino también en la energía que hay. La definición exacta: se siente como estar en casa. Gracias gracias gracias!!! ❤️❤️❤️❤️
Un lugar increíble, super profesiones . Entrenando mente y cuerpo . Las clases de pilates en máquinas son increíbles .
Llevo casi tres años con Adriana y no la cambio. Me encantan sus clases. Sabe adaptar los ejercicios a las necesidades y el potencial de cada persona. Las clases son dinámicas y ejercitas todo el cuerpo sin darte apenas cuenta. Además, es divertida, profesional y tiene un talante maravilloso
Estoy encantadísima de haber topado con ese sitio. Para mi es terapia total, me hacen sentir como en casa. Salud tanto física como mental. Muchas gracias Elena por todo lo que me aportas. Súper recomendable.
A todo el mundo que me pregunta le digo que Adriana me cambió la vida!! Tengo una escoliosis y una hiperlordosis bastante pronunciadas y sufría de muchos dolores de espalda y contracturas de cuello. Desde que estoy entrenando con Adriana hace dos años he podido fortalecer mis músculos y flexibilizar mi columna tanto, que ya prácticamente no padezco dolores!! Ella siempre está pendiente de cada alumno para adaptar los ejercicios y personalizarlos a cada caso, y encima es súper divertida!! El ambiente en general es muy bueno 🙂 Gracias tanto a Adriana como a Lucas por sus conocimientos y por crear un espacio con tanto cariño ❤️
Mi experiencia ha sido muy positiva,sin duda, buenos profesionales tanto Adriana como Lucas,muy buen ambiente,siempre atentos,trato muy cercano,buenas vibraciones, paz ,tranquilidad, buen humor... Sales de clase renovada.(Feliz😊). Solo puede decir graciassss. ... Recomiendo este centro 100%.
Información de Boutique Gym El Cielo es el Límite - Pilates en Máquinas
Dirección
Boutique Gym El Cielo es el Límite - Pilates en Máquinas se encuentra en C. Joaquín Blume, 17, 35011 Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas
Teléfono
El teléfono de Boutique Gym El Cielo es el Límite - Pilates en Máquinas es 682 18 37 85
Página web
La página web de Boutique Gym El Cielo es el Límite - Pilates en Máquinas es: elcieloesellimite.com
Horario de atención
Lunes: 08:00–12:00, 16:00–21:00
Martes: 08:00–12:00, 16:00–21:00
Miércoles: 08:00–12:00, 16:00–21:00
Jueves: 08:00–12:00, 16:00–21:00
Viernes: Cerrado
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado



