Dedicacion vida sana

📍 Centros de pilates en Rivas-Vaciamadrid

Dedicacion vida sana

5.5

Dedicación Vida Sana, en Rivas-Vaciamadrid, es un centro de pilates que ofrece un enfoque integral del bienestar. Se distingue por un servicio altamente personalizado, adaptado a las metas y necesidades individuales de cada persona. El programa incluye no solo entrenamiento físico, sino también orientación en hábitos alimenticios saludables.

El centro se caracteriza por un seguimiento continuo y la medición periódica de parámetros corporales, lo que permite ajustar el plan de trabajo y optimizar los resultados a largo plazo. Se promueve una disciplina que busca mejorar tanto la condición física como el bienestar general y la calidad de vida.

Características y servicios de Dedicacion vida sana

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas

Servicios

  • Aseos

Dedicacion vida sana está en la posición 31 sobre 33 de Centros de pilates en Rivas-Vaciamadrid

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Dedicacion vida sana tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 6 opiniones en Google

Gabriel Muñoz López

Llevo con Miguel un año. Desde la primera sesión se notan los cambios, da un servicio personalizado segúntus objetivoso tus necesidades, te enseña a comer, te propone una disciplina y trabaja contigo. Te analiza periódicamente los niveles de grasa, masa muscular, etc. Y da resultados. Por mi tipo de oficio suelo tener problemas de espalda y piernas; las molestias han desaparecido y me siento mucho mejor físicamente y anímicamente. Si estás a la altura del compromiso (Miguel te pone deberes) vas a mejorar a nivel físico y mental. Tan recomendable como necesario.

Gabriel Muñoz López ☆ 5/5
Julia Escobar

Camino de 3 años entrenando con Miguel que han supuesto un cambio tanto físico como metal, ya que además de incorporar el deporte en mi día a día también me ha inculcado un cambio de hábitos y esto ha hecho que me encuentre mejor día a día. Si buscas un cambio o cumplir cualquier objetivo este es tu sitio

Julia Escobar ☆ 5/5
Alfonso Diaz

Era un escéptico de este tipo de entrenamiento, y la verdad es que estoy muy sorprendido, he ganado músculo rápidamente, y con ello he perdido grasa y volumen, todo un éxito. A parte Miguel, no se queda ahí, si no que te aconseja y te guía en tu nutrición, dándote consejos para que sea aún todo más efectivo. Seguiré sin duda entrenando con el

Alfonso Diaz ☆ 5/5
Miriam A.

Casi cuatro años!!!! Gran profesional, mi calidad de vida ha mejorado mucho. No hablamos sólo del tema físico, sino y más importante, el tema de salud. A por los nuevos retos, siempre con seguimiento y personalizados. Lo conseguiremos!!!

Miriam A. ☆ 5/5
Beatriz Plaza

Ya son varios años trabajando con Miguel y todo son cosas buenas...el cambio ha sido espectacular ya no solo físicamente sino anímicamente, aprender a seguir unas rutinas tanto de ejercicios como de alimentación y conseguir una mejor versión de uno mismo...no puedo estar más agradecida y seguiremos cumpliendo retos👏👏👏👏👏👏

Beatriz Plaza ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Dedicacion vida sana

Dirección

Dedicacion vida sana se encuentra en C. Aloe, 14, Local 63, 28522 Rivas-Vaciamadrid, Madrid

Teléfono

El teléfono de Dedicacion vida sana es 616 45 88 34

Página web

La página web de Dedicacion vida sana es: dedicacionvidasana.com

Horario de atención

Lunes: 08:00–20:30
Martes: 08:00–20:30
Miércoles: 08:00–20:30
Jueves: 08:00–20:30
Viernes: 08:00–20:30
Sábado: 10:00–14:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Dedicacion vida sana

    Alternativas similares a Dedicacion vida sana

    Subir