Sierra Pilates Club
📍 Centros de pilates en Alhaurín el Grande
Sierra Pilates Club es un moderno centro especializado en pilates máquina en Alhaurín el Grande. Ofrece una experiencia de entrenamiento integral, enfocándose en el fortalecimiento y la alineación corporal. Destaca por su atención personalizada, con instructores cualificados que guían a cada alumno en su progreso.
El club proporciona un ambiente acogedor e íntimo, ideal tanto para principiantes como para practicantes experimentados. Se caracteriza por el uso de equipamiento de última generación y la claridad en las indicaciones, facilitando la correcta ejecución de los ejercicios. Ofrece clases en español e inglés, con un enfoque en la supervisión atenta.
Características y servicios de Sierra Pilates Club
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Tarjetas de crédito
Sierra Pilates Club está en la posición 5 sobre 6 de Centros de pilates en Alhaurín el Grande
Comentarios de clientes
Sierra Pilates Club tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 9 opiniones en Google
Un centro único para iniciarte en la práctica del pilates máquina con unos instructores siempre pendientes de cada alumno!
Super nice new studio in Alhaurin, Autiria is lovely and really takes care of how you move. Can definitely recommend
I really enjoyed trying Pilates. It’s an excellent workout that engages the entire body and strengthens all the muscles. Autty explains everything very clearly and makes the exercises easy to follow. Highly recommended!
First time trying reformer Pilates ,really enjoyed it and Autty was very informative and kind. I’ve never done any kind of Pilates before felt really comfortable and the classes are small too. I’ve already booked a second session
Really nice and intimate class! Can’t wait for my next lesson ❤️
Clear instructions, very professional, super friendly and training available in both English and Spanish.
New equipment. Attentively supervised. Highly recommended 👌
Información de Sierra Pilates Club
Dirección
Sierra Pilates Club se encuentra en C. Arquilla del Agua, 29120 Alhaurín el Grande, Málaga
Teléfono
El teléfono de Sierra Pilates Club es 666 80 45 39
Página web
La página web de Sierra Pilates Club es: sierrapilatesclub.setmore.com
Horario de atención
Lunes: 18:00–21:30
Martes: 08:30–11:00
Miércoles: 18:00–21:30
Jueves: 08:30–11:00
Viernes: 18:00–21:30
Sábado: 10:00–15:00
Domingo: Cerrado

