Be Barre Barcelona

📍 Centros de pilates en Barcelona

7.7

Be Barre Barcelona es un espacio dedicado a la práctica del Barre, una disciplina que combina elementos de pilates, danza y fuerza. Ofrecen una propuesta innovadora y completa, enfocada en el desarrollo de la postura y la mejora del rendimiento físico. La metodología se basa en ejercicios dinámicos y progresivos, diseñados para fortalecer el core y tonificar el cuerpo de forma efectiva.

El estudio se distingue por su enfoque en la formación y el ambiente de aprendizaje que promueve. Se prioriza la transmisión de conocimientos sólidos y la creación de un entorno seguro donde los participantes puedan alcanzar su máximo potencial. La atención personalizada y la calidad de la instrucción son elementos clave de su oferta.

Características y servicios de Be Barre Barcelona

Opciones de servicio

  • Servicios en las instalaciones

Servicios

  • Aseos

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Be Barre Barcelona está en la posición 47 sobre 135 de Centros de pilates en Barcelona

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Be Barre Barcelona tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basada en más de 134 opiniones en Google

Mir Al

FORMACIÓN RECOMENDADA AL 100% Me encantaría decir de este estudio que, a parte de ofrecer unas clases brutales, ofrecen una formación, que en mi caso fue el mejor regalo que pude hacerme a mi misma. Si te quieres profesionalizar, no hay mejor sitio para aprender más sobre el barre y saber estructurar y crear tu propia clase, de calidad, completa y dinámica. Silvia hace todo a traves de la práctica desde el principio, de forma que sin darte cuenta ineriorizas mucho más rápido todo, además crea un ambiente de seguridad y confianza imprescindible para aprender. Y si lo que quieres es simplemente aprender más sobre esta disciplina, también recomiendo la formación, porque tus clases de barre como alumna después de esto van a pasar a otro nivel. Muchas gracias por todo Silvia!!

Mir Al ☆ 5/5
Barbara Sancho

Las clases de Elene son las mejores de Barcelona!! El sitio también está muy bien: bonito, limpio y con buenas energías.

Barbara Sancho ☆ 5/5
Mar Fabregues

He hecho hoy mi primera clase en el centro con Aaron y me ha encantado!! Energia 10 🌟🤎 super cañero , todo lo que buscaba!!

Mar Fabregues ☆ 5/5
Karol Aramayo

Antes de visitar este estudio jamás había escuchado hablar de la disciplina de Barre y la verdad es que es sin duda alguna mi deporte favorito. Las clases, las profesoras son increíbles y el ambiente es muy acogedor. Para mi el mejor lugar para ir a activar tu cuerpo y sentirte que realmente vas trabajándolo poco a poco 🤍

Karol Aramayo ☆ 5/5
Silvia Miralles Huecas

¡El mejor centro de Barre en Barcelona sin lugar a dudas! Las profesoras son de 10, que demuestran tener una gran experiencia y te hacen la clase muy amena. ¡El sitio perfecto donde pasártelo bien y hacer ejercicio al mismo tiempo! 💪🏼

Silvia Miralles Huecas ☆ 5/5
Fabianna Trompiz

amoo, tenía tiempo sin amar y de verdad disfrutar entrenar, ya había hecho barre pero este sitio es increíble, la energía, las vibras, silvia hace de las clases un sitio dónde te sientes cómoda y poderosa, me encanta!

Fabianna Trompiz ☆ 5/5
Di Bernabeu

Fui a Barcelona exclusivamente para recibir una clase en BeBarre y mi experiencia no pudo ser más satisfactoria. Destacaría la excelente profesional que es Silvia, el dinamismo de la clase y la variedad en los combos, el buen ratito que pasé, la estupenda sensación que tuve después de la clase y el cariño con el que me trató. Se me pasó la hora volando! Está claro que cuando se pone pasión y atención al trabajo con personas, las cosas salen así de bien. Sin duda repetiré cuando vuelva a Barcelona. Gracias Silvia ❤️

Di Bernabeu ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Be Barre Barcelona

Dirección

Be Barre Barcelona se encuentra en Carrer de l'Olivera, 10, bajos, Sants-Montjuïc, 08004 Barcelona

Teléfono

El teléfono de Be Barre Barcelona es 611 75 08 19

Página web

La página web de Be Barre Barcelona es: bebarrebarcelona.com

Contacta con Be Barre Barcelona

    Alternativas similares a Be Barre Barcelona

    Subir