CENTRO REVIVE
📍 Centros de pilates en Ciudad Real
CENTRO REVIVE, en Ciudad Real, es un centro especializado en pilates que ofrece un enfoque personalizado para mejorar la salud y el bienestar. Su equipo de profesionales altamente cualificados, como Cary, Abel y Santi, se dedica a adaptar los ejercicios a las necesidades individuales, proporcionando una atención constante y corrigiendo la postura para maximizar los resultados.
Desde la preparación al parto hasta el tratamiento de dolencias como los vértigos con acupuntura, pasando por el pilates máquina, REVIVE ofrece una amplia gama de servicios. La combinación de conocimiento experto y un ambiente acogedor, contribuye a una experiencia positiva y efectiva para sus clientes.
Características y servicios de CENTRO REVIVE
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
CENTRO REVIVE está en la posición 5 sobre 13 de Centros de pilates en Ciudad Real
Comentarios de clientes
CENTRO REVIVE tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 47 opiniones en Google
Mi pareja y yo nos apuntamos a pilates y desde el primer día nos atendieron personalmente. Las clases son muy buenas gracias a los profesores que tienen, con ejercicios adaptados y te corrigen y ayudan todo el tiempo están pendientes de los alumnos. Los resultados se notan en el primer mes, desapareciendo dolores y ganando fuerza y estabilidad.
Asistí a clases individuales de pilates para preparación al parto y fue todo un acierto. Me sentí súper a gusto, Cari es muy amable y tiene una voz muy relajante. Los ejercicios entretenidos, se me pasaba muy rápido la hora. Al margen de la preparación en sí, que ayuda a reducir las molestias del embarazo y favorece la recuperación posparto, para mí era un rato de desconexión. De cara al parto me sentí más preparada, conociendo mejor mi cuerpo y sabiendo cómo gestionar la respiración.
Muy buenos profesionales. Solía estar muy contracturada y lesionarme a menudo. Desde que hago pilates máquinas esto se ha reducido muchísimo. Muchas gracias.
¡Genial experiencia en REVIVE! Llevo un tiempo asistiendo a las clases individuales de pilates en REVIVE y no puedo estar más contenta. Tanto las sesiones de pilates en suelo como las que he realizado con la nueva máquina han sido fenomenales. Los profesores, Cary y Abel, son excepcionales. Explican y enseñan de manera clara y efectiva, demostrando un conocimiento profundo y adaptándose a mis necesidades en cada momento. Desde que empecé a practicar clases particulares de pilates en REVIVE, me siento mucho mejor. He notado una gran mejoría en mi bienestar general y he logrado controlar ciertos dolores recurrentes que tenía. La atención personalizada y la calidad de las clases han superado mis expectativas. Recomiendo encarecidamente REVIVE a cualquiera que busque mejorar su salud y bienestar a través del pilates. ¡Gracias Cary y Abel por vuestra dedicación y profesionalismo!
Mi experiencia en Centro Revive ha sido muy buena. Ya conocía los beneficios del pilates máquina, pero gracias a las clases con Santi y Abel he podido aprender mucho más sobre fuerza y movilidad. Sin duda es un centro donde ayudan a cuidar de tu salud. Muy recomendable.
Estoy muy contenta con el centro, tenía muchos vértigos( en una semana me podían dar hasta 4 veces)y me puse en tratamiento de acupuntura con Abel, gracias al tratamiento llevo 3 años sin vértigos. También recomiendo las clases de pilates, son una pasada, los 3 son buenísimos
Pilates reformer de nivel. Justo lo que buscaba. Tiene variedad de horarios adaptados a las necesidades de cada uno. He vuelto a recuperar la forma y ganando más fuerza cada día. Muy profesionales. Lo más difícil, aparcar en la zona. Lo demás de 10
Información de CENTRO REVIVE
Dirección
CENTRO REVIVE se encuentra en C. de Toledo, 53, 13003 Ciudad Real
Teléfono
El teléfono de CENTRO REVIVE es 623 06 04 42
Página web
La página web de CENTRO REVIVE es: centrorevive.com
Horario de atención
Lunes: 08:00–14:00, 16:00–22:00
Martes: 08:00–14:00, 16:00–22:00
Miércoles: 08:00–14:00, 16:00–22:00
Jueves: 08:00–14:00, 16:00–22:00
Viernes: Cerrado
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

