Apolo Fitness Center
📍 Centros de pilates en San Pedro Alcántara
Opciones de Servicio es un centro de pilates en Málaga que destaca por sus modernas instalaciones y una cuidada selección de equipamiento. El ambiente es agradable y luminoso, facilitando una experiencia de entrenamiento cómoda y efectiva. Se presta especial atención a la atención personalizada, con profesionales cualificados que ofrecen apoyo y orientación.
El centro se caracteriza por un equipo amable y cercano, dispuesto a ayudar a los usuarios en sus objetivos. Además, ofrece la ventaja de una fácil accesibilidad y opciones de aparcamiento, lo que contribuye a una experiencia sin complicaciones.
Características y servicios de Apolo Fitness Center
Opciones de servicio
- Servicios al aire libre
- Servicios en las instalaciones
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
- Wi-Fi
Ambiente
- Ducha
Clientela
- Amigable con la comunidad LGBTQ+
- Espacio seguro para personas transgénero
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Aparcamiento
- Aparcamiento gratuito
- Con aparcamiento propio
- Parking gratuito
Apolo Fitness Center está en la posición 3 sobre 13 de Centros de pilates en San Pedro Alcántara
Comentarios de clientes
Apolo Fitness Center tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basada en más de 173 opiniones en Google
Buenas!! Ante que nada quiero dar la gracias a Apolo fitness por abrirme las puerta!! Llevo tres meses entregando en apolo y me siento muy bien veo excelente resultado en mi gracias al profesor Juanrra que me aconpaña cada dia para poder llegar al objetivo que quiero es un buen profesional y una gran persona!! Gracias totales!!
Un gimnasio con un buen ambiente, gran variedad de máquinas y mucha luminosidad, se puede aparcar sin problemas y muy importante, cuenta con ventilación. El personal es muy atento y amable, y te ayudan si lo necesitas. Lo recomiendo
Llevo poco tiempo en el apolo pero estoy encantada. Las instalaciones son modernas con máquinas de calidad. Javier y los chicos son súper amables, cercanos y profesionales y siempre dispuestos a ayudarte con las rutinas. Me siento como en casa entrando aquí !!
Después de 10 años acudiendo cada verano, nos vamos con mucha decepción. En recepción no han sabido ayudarnos a reservar una clase por un problema con el bono (que además no puede renovarse online) y nos hicieron desplazarnos para pagarlo, solo para confirmar al llegar que no había plazas finalmente a la única clase por la que acudimos a este gimnasio. Quiero agradecer especialmente a Juan Ramón, un profesor excepcional y el verdadero valor de este centro, por todos estos años de entrenamientos. Ahora hay muchas opciones donde elegir y es una pena que la falta de orientación al cliente pese más que la fidelidad. Juan Ramón, te echaremos mucho de menos. ¡Cuídate! Eres el mejor
Buen gimnasio,limpias las instalaciones, pero lo mejor sus monitores.....Lara es alegre , muy profesional y transmite muy buena energía,hoy he vuelto a hacer clase con ella,después de años que no hacía y no hay diferencia en sus estrenos de hace 10 años. Definirla en 2 palabras: "Pura Vida"
Gran servicio. Siempre buscando complacer las necesidades de los clientes. Especial atención y trato del personal, haciendo que cada día sume. Cuenta con grandes profesionales como es Fran y Juan Ramón los cuales tienen sus mejor versión para los clientes.
Un gimnasio 5 estrellas! Un ambiente maravilloso, la maquinaria muy buena, los entrenadores siempre dispuestos a ayudar, no les falta una sonrisa y las clases grupales espectaculares! Mariam y Javi son the best!! Súper recomendado !!
Información de Apolo Fitness Center
Dirección
Apolo Fitness Center se encuentra en C.C. La Colonia, local 27 s/n, 29670 San Pedro Alcántara, Málaga
Teléfono
El teléfono de Apolo Fitness Center es 952 78 06 84
Página web
La página web de Apolo Fitness Center es: apolofitnesscentermarbella.es
Horario de atención
Lunes: 07:00–22:00
Martes: 07:00–22:00
Miércoles: 07:00–22:00
Jueves: 07:00–22:00
Viernes: 08:00–16:00
Sábado: 08:00–16:00
Domingo: 08:00–16:00





